-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Amritasha

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2011
Записей: 4356
Комментариев: 1919
Написано: 7191

Шпаргалка, как отличать натуральный мед от подделки

Дневник

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 11:58 + в цитатник

4403535_ebjggKGHv6c_1_ (597x604, 81Kb)

Рубрики:  Здоровье
Разное

Метки:  

Чем полезны 8 стаканов воды в день

Дневник

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 00:00 + в цитатник

4403535_8qZrVxpTfiY (604x448, 39Kb)

Чем полезны 8 стаканов воды в день:

1. Ускоряют обмен веществ (холодная вода)
2. Повышают тонус
3. Помогают в снижении веса
4. Выводят вредные токсины из организма
5. Улучшают состояние кожи
6. Снижают риск раковых заболеваний
7. Улучшают пищеварение
8. Снижают усталость
9. Улучшают общеее состояние здоровья

И все это за 0 калорий!

4403535_86542981_3972648_979638f96ee929e110fc76ad1188cf215f493079160221 (273x31, 3Kb)

Время летит очень быстро и совсем скоро наступит всеми любимый и долгожданный праздник Новый год. Именно поэтому хочу обратить ваше внимание на сайт, на котором можно заказать новогодние гирлянды, елочные игрушки, новогодние сувениры и другие товары без которых не обходится празднование Нового года.

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Огуречная диета

Дневник

Четверг, 28 Июня 2012 г. 09:24 + в цитатник

Овощные диеты для похудения Огуречная диета позволит не только похудеть на 5-7 килограмм за неделю, но и очистить кишечник, вывести шлаки из организма, а также стимулировать обмен веществ. В виду того, что огурец часто применяют как составной компонент для отбеливания и увлажнения кожи лица, то используя данный овощ в рационе можно заодно и омолодить кожу. Однако не рекомендуется такую диету повторять чаще, чем один раз в месяц.
Огуречная диета имеет противопоказания, в случае наличия заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также при индивидуальной непереносимости продукта.
 

Наверное, каждая женщина хоть раз в жизни пыталась сбросить пару ненавистных килограммов. А ведь сделать это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Главное – это иметь желание и прочитать полезные стать http://ladydiary.ru/zdorove-ledi/diety-i-zdorovoe-pitanie/ про диеты и здоровое питание. Вооружившись необходимой информацией можно приступать к решительным действиям, например, сесть на полезную диету.

Меню огуречной диеты на 6-7 дней. Завтрак: салат из огурца, заправленного сметаной и зеленью, ломтик черного хлеба, чай.
Второй завтрак: тот же салат, ломтик черного хлеба и чай.
Обед: к меню завтрака добавляется 1 вареная картофелина.
Ужин: салат из 1 свежего огурца, заправленного растительным маслом и петрушкой, ломтик черного хлеба и зеленый чай.
Второй ужин: 1 спелое большое яблоко (нужно чередовать с апельсином, грушей, бананом).
В дополнение к такой диете следует употреблять поливитаминные комплексы.
Меню огуречной диеты на 7 дней. Завтрак: 1 свежий огурец, ломтик черного хлеба, 100 грамм творога, 1 любой фрукт на выбор и зеленый чай.
Обед: овощной суп, отварное мясо или рыба (100 грамм), салат из огурца, заправленного зеленью и растительным маслом, ломтик черного хлеба.
Полдник: 1 любой фрукт на выбор и зеленый чай без сахара.
Ужин: салат из 1 свежего огурца и 1 вареного куриного яйца, заправленного сметаной и петрушкой, ломтик черного хлеба.
Второй ужин: 1 любой фрукт на выбор и 1 свежий огурец.  

Рубрики:  Здоровье
Разное

Метки:  

Лечение иглоукалыванием

Дневник

Пятница, 22 Июня 2012 г. 22:12 + в цитатник

Интересно, как вы относитесь к иголочкам? Лично меня сама мысль о таком методе лечения пугает, но не могу не согласиться, что это действительно эффективный метод лечения некоторых заболеваний.

 Биологически активные точки (БАТ) Существует интересная легенда о том, как родилось иглоукалывание как метод лечения. Однажды крестьянина мучила головная боль, работая в поле, он случайно ударил себя мотыгой по ноге, и головная боль неожиданно отступила. А далее годами проведенные эмпирические исследования показали, что действительно существует связь между точками на теле и органами человека. С помощью различных опытов и наблюдений даосы открыли, что энергия Ци («дух, энергия») проходит в человеке не хаотически, что она течет по определенным каналам. А там, где эти каналы проходят максимально близко к коже человека, как раз и находятся так называемые биологически активные точки (БАТ).
 

Наверное, многие хотели бы узнать больше об оздоровлении организма с помощью восточной медицины. Кстати,  в нашей стране пользуется популярностью. Уверена, что вы и сами это прекрасно знаете. Сейчас можно без труда найти центры китайской медицины в Москве или в любом другом городе.

В чем же смысл иглоукалывания, как оно «работает»? Как уже было сказано, каждая биологически активная точка связана с каким-то органом. Поэтому механическое раздражение ее с помощью иглы активизирует приток энергии или наоборот поглощает избыток энергетического потока.
С того самого первого случая использования мотыги для воздействия на точку, медики и ученые применяли множество различных раздражителей. Среди них были и острые камни, и заостренные палки, позднее начали использовать иглы из драгоценных металлов. Сегодня же в иглоукалывании применяются очень тонкие иглы из нержавеющей стали, а в случаях, когда иглы необходимо оставить на несколько дней – серебряные или золотые иглы.  

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

РАСТЕНИЯ ДЛЯ ПЕЧЕНИ

Четверг, 02 Июня 2011 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ONIKSA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАСТЕНИЯ ДЛЯ ПЕЧЕНИ




Современная медицина предлагает нам все новые препараты для лечения заболеваний печени. Не смотря на это, все больше людей обращаются к народной медицине. Это происходит потому, что люди понимают губительное действие химических лекарств на печень. Ведь печень очень чувствительна к химическим лекарствам, алкоголю и ядам. А лекарственные растения помогут не только поддержать, но и вылечить печень. Давайте будем здоровы!

Эти сборы лекарственных растений для лечения печени взяты из рецептов старинного знахарского рода Степановых.

В конце я также включила лечебный сбор трав от похмелья (отравления печени алкоголем), который не относится к рецептам Степановых.




 (65x31, 3Kb) (65x31, 3Kb) (65x31, 3Kb)
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Напитки для похудения

Дневник

Среда, 01 Июня 2011 г. 10:02 + в цитатник

Нижеописанные продукты помогут не только подкорректировать свой вес, но и сделать организм более здоровым.

4403535_44009e1e9a05ebf2cb344df56a138e7d (600x400, 27Kb)

Зеленый чай

Этот напиток обладает жиросжигающими свойствами. Кроме того, зеленый чай снижает риск развития раковых опухолей, остеопороза, заболеваний сердечнососудистой системы. Целебные свойства зеленого чая обусловлены наличием в нем полифенолов, флавоноидов и антиоксидантов. Также в этом напитке много фтора, который способствует укреплению зубов и костей.

Зеленый чай можно пить и во время прохождения диет, и в обычный период. Этот напиток идеален для похудения: в нем не содержится калорий.

Чай из мяты

Еще один чай с нулевой калорийностью — мятный. Этот напиток отлично тонизирует организм, снимает головные боли и мышечные напряжения, обладает противоспазматическим действием. Польза мятного чая для желающих похудеть заключается в том, что этот напиток улучшает пищеварение и устраняет расстройства в работе кишечника и желудка.

Соки для похудения

Самые полезные соки для похудения — апельсиновый, мандариновый, клюквенный, яблочный, грейпфрутовый. Мандарины, грейпфруты и яблоки являются продуктами-жиросжигателями, поэтому употребление этих фруктов и их соков способствует расщеплению лишних жиров.

Клюква очень богата витаминами. Она способствует нормализации функций сердечнососудистой и пищеварительной систем, предотвращает развитие заболеваний ротовой полости, помогает организму бороться с разного рода инфекциями. В целях похудения следует пить или собственноручно приготовленные соки, или магазинные, но, по возможности, без сахара.

Также в перечне напитков для похудения следует отметить томатный сок, который, обладая очень низкой калорийностью, отлично утоляет голод, вызывает чувство насыщения. Кроме того, томатный сок богат на ликопин. Этот фермент снижает риск развития онкологических заболеваний, благотворно влияет на сердце. Чтобы похудеть, томатный сок следует употреблять без соли.

Молоко

Отказываться от молочных продуктов нельзя, ведь они являются незаменимым источником калия, кальция и других полезных вещество. Чтобы уменьшить калорийность своего повседневного рациона, следует выбирать соевое молоко или обычное, но с минимальной жирностью (1%).

Соевое молоко содержит белки и пищевые волокна, которые снижают уровень триглицеридов и холестерина. Этот напиток благотворно влияет на сердце и сосуды. В то же время, соевое молоко обладает двумя существенными недостатками. Во-первых, в нем практически нет кальция и витаминов A, D. Поэтому нужно либо покупать соевое молоко, обогащенное указанными элементами, либо периодически пить коровье молоко. Во-вторых, в соевом молоке много фитоэстрогенов, которые связывают с повышенным риском развития рака груди.

Обычное коровье молоко содержит кальций, белки, углеводы и витамины. Вследствие наличия сложных углеводов этот напиток усваивается медленно, поэтому стакан молока — отличное средство для успокоения чувства голода. Кальций, содержащийся в молоке, помогает сжигать жиры. Единственное условие: для похудения следует выбирать молоко с минимальным уровнем жирности, иначе избыток жиров в напитке перечеркнет все попытки похудеть.

Вода

Многие диеты предусматривают только один напиток — обычную воду. Пить ее можно в любых количествах. Единственный минус — в воде нет ни витаминов, ни полезных веществ. Поэтому во время прохождения диеты, особенно низкокалорийной, желательно иногда заменять ее другими напитками, например, зеленым чаем или соками без сахара. Еще один полезный напиток для похудения — негазированная минеральная вода. 

Рубрики:  Будем красивыми
Здоровье

Метки:  

 Страницы: 3 2 [1]