-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Amritasha

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 7191

Выбрана рубрика Будем красивыми.


Другие рубрики в этом дневнике: Фотошоп(0), Стихи для души(9), Разное(115), Оформляем блог(8), Отправимся в путешествие(4), Мудрости(1), Мои любимые рецепты(850), Мастер-класс(32), Красивые фото(33), Здоровье(26), Делаем сами(91)

Бомбочка для маникюра (мастер-класс)

Дневник

Четверг, 02 Июня 2011 г. 09:47 + в цитатник


итак,что нам нужно?
сода,соль для ванны,лимонная кислота,пигмент пищевой,эфирное масло розы
белая глина
сначала отмеряем 12 г лимонной кислоты
приблизительно столько же соли для ванн(ее отдельно подкрашиваем и смешиваем с глиной)
и в два раза больше соды

эту дивную смесь помещаем в кофемолку(у меня электромясорубка еще советская)
размалываем
вот как выглядит эта смесь в мисочке
я использую вот такую формочку
розочку
аккуратно набиваю смесь внутрь и оставляю застывать
спустя минут 20-30 вынимаю из силиконовой формочки
и вот результат

одна бомбочка по весу-35 г
это маловато для ванны,но вполне годится для маникюра или педикюра
 

Рубрики:  Мастер-класс
Будем красивыми

Метки:  

Напитки для похудения

Дневник

Среда, 01 Июня 2011 г. 10:02 + в цитатник

Нижеописанные продукты помогут не только подкорректировать свой вес, но и сделать организм более здоровым.

4403535_44009e1e9a05ebf2cb344df56a138e7d (600x400, 27Kb)

Зеленый чай

Этот напиток обладает жиросжигающими свойствами. Кроме того, зеленый чай снижает риск развития раковых опухолей, остеопороза, заболеваний сердечнососудистой системы. Целебные свойства зеленого чая обусловлены наличием в нем полифенолов, флавоноидов и антиоксидантов. Также в этом напитке много фтора, который способствует укреплению зубов и костей.

Зеленый чай можно пить и во время прохождения диет, и в обычный период. Этот напиток идеален для похудения: в нем не содержится калорий.

Чай из мяты

Еще один чай с нулевой калорийностью — мятный. Этот напиток отлично тонизирует организм, снимает головные боли и мышечные напряжения, обладает противоспазматическим действием. Польза мятного чая для желающих похудеть заключается в том, что этот напиток улучшает пищеварение и устраняет расстройства в работе кишечника и желудка.

Соки для похудения

Самые полезные соки для похудения — апельсиновый, мандариновый, клюквенный, яблочный, грейпфрутовый. Мандарины, грейпфруты и яблоки являются продуктами-жиросжигателями, поэтому употребление этих фруктов и их соков способствует расщеплению лишних жиров.

Клюква очень богата витаминами. Она способствует нормализации функций сердечнососудистой и пищеварительной систем, предотвращает развитие заболеваний ротовой полости, помогает организму бороться с разного рода инфекциями. В целях похудения следует пить или собственноручно приготовленные соки, или магазинные, но, по возможности, без сахара.

Также в перечне напитков для похудения следует отметить томатный сок, который, обладая очень низкой калорийностью, отлично утоляет голод, вызывает чувство насыщения. Кроме того, томатный сок богат на ликопин. Этот фермент снижает риск развития онкологических заболеваний, благотворно влияет на сердце. Чтобы похудеть, томатный сок следует употреблять без соли.

Молоко

Отказываться от молочных продуктов нельзя, ведь они являются незаменимым источником калия, кальция и других полезных вещество. Чтобы уменьшить калорийность своего повседневного рациона, следует выбирать соевое молоко или обычное, но с минимальной жирностью (1%).

Соевое молоко содержит белки и пищевые волокна, которые снижают уровень триглицеридов и холестерина. Этот напиток благотворно влияет на сердце и сосуды. В то же время, соевое молоко обладает двумя существенными недостатками. Во-первых, в нем практически нет кальция и витаминов A, D. Поэтому нужно либо покупать соевое молоко, обогащенное указанными элементами, либо периодически пить коровье молоко. Во-вторых, в соевом молоке много фитоэстрогенов, которые связывают с повышенным риском развития рака груди.

Обычное коровье молоко содержит кальций, белки, углеводы и витамины. Вследствие наличия сложных углеводов этот напиток усваивается медленно, поэтому стакан молока — отличное средство для успокоения чувства голода. Кальций, содержащийся в молоке, помогает сжигать жиры. Единственное условие: для похудения следует выбирать молоко с минимальным уровнем жирности, иначе избыток жиров в напитке перечеркнет все попытки похудеть.

Вода

Многие диеты предусматривают только один напиток — обычную воду. Пить ее можно в любых количествах. Единственный минус — в воде нет ни витаминов, ни полезных веществ. Поэтому во время прохождения диеты, особенно низкокалорийной, желательно иногда заменять ее другими напитками, например, зеленым чаем или соками без сахара. Еще один полезный напиток для похудения — негазированная минеральная вода. 

Рубрики:  Будем красивыми
Здоровье

Метки:  

Секреты красоты индианок

Дневник

Среда, 01 Июня 2011 г. 09:58 + в цитатник

4403535_58355628_1272439427_sel (600x450, 659Kb)

С давних времён индианки славятся густыми блестящими волосами. Неудивительно, ведь их вообще можно считать родоначальницами ухода за волосами и изобретательницами косметики для волос, без которой сегодня не обходится ни одна заботящаяся о своей внешности женщина!

• Принципы Аюрведы, почитающиеся в Индии, говорят о том, что в уходе за собой человек должен по максимуму использовать силы и дары природы. В уходе за волосами индийские женщины утверждают, что хна - это лучший естественный кондиционер для волос, который смягчает, добавляет сияние, питает и укрепляет корни.

Как известно, кроме хны, окрашивающей волосы в оттенки красно-рыжих цветов, существует и бесцветная хна, пользоваться которой может каждая из нас.

Например, маска для волос: к 4 столовым ложкам порошка хны добавьте 2 столовых ложки лимонного сока, два сырых яйца, творог или густой йогурт, чтобы получилась густая масса. Нанесите её на волосы, оберните голову полотенцем и через 30-40 минут смойте шампунем.

• Где только не используют индианки целебные свойства эфирных масел, и уход за волосами не исключение. Уж кто-кто, а они точно знают, как с их помощью достичь эффекта, которому позавидовали бы модели из рекламных роликов! Аромамасло для ухода за волосами они советуют выбирать индивидуально. Например, эфирное масло розмарина приводит в порядок жирные волосы; масло ростков пшеницы удерживает влагу и выполняет защитную функцию для сухих волос; эфирные масла масла пачули и сандала устраняют перхоть; аромамасло иланг-иланга стимулирует рост волос; миндальное масло восстанавливает волосы после окрашивания.

Рецепт применения эфирных масел для красоты волос: 3-4 капли эфирного масла добавьте к 4 столовым ложкам репейного или оливкового, нанесите на волосы, оберните голову полотенцем и через 3-4 часа смойте шампунем. Можно добавить 15-20 капель эфирного масла в обычный шампунь (из расчёта на 100 мл)

• Мокрые волосы индийские красавицы вытирают только шёлковой материей. Считается, что натуральный шёлк придаёт волосам изысканный блеск. 

 

Рубрики:  Будем красивыми

Метки:  

Масочки для волос

Дневник

Вторник, 31 Мая 2011 г. 16:50 + в цитатник

Масочки для волос делают волосы не только красивыми и послушными, но и создают особое приподнятое настроение. Особенно мне нравится маска из мандаринов. Заряд позитива обеспечен!!  

 4403535_problem2 (700x533, 59Kb)

Маска для жирных волос из мандаринов


Для ее приготовления нам потребуется сок 2 мандаринов, 10 капель масла мелиссы, 1 ст. ложка горчицы. Все компоненты смешайте и нанесите на жирные волосы по всей длине. Через 20 минут вымойте голову шампунем. Витамин С и аскорбиновая кислота, содержащиеся в мандаринах, питают и увлажняют волосы. Масло мелиссы и горчица нормализуют секрецию сальных желез, помогают устранить перхоть. Горчица является природным антисептиком, впитывает жир с кожи головы.
 


Яичная маска


1 яйцо, 2 ч. ложки меда, 2 ч. ложки оливкового (или подсолнечного) масла смешать, нанести на волосы минут на 20, смыть шампунем.
 


Маска с перчинкой
 

Здравствуйте, хочу поделиться с вами своим рецептом красоты волос. Попробуйте и убедитесь сами. Перец Чили! В косметологии он используется как ингредиент маски для быстрого роста волос. Перец чили смешивается с молоком и маслом, он сильно печет кожу головы, что вызывает приток крови к волосяным луковицам. А молоко и масло не дают перцу сжечь кожу головы и ухаживают за волосами, питая и смягчая их.
 


Чтобы волосы блестели
 

1 ч. л. репейного масла, 1 ч. л. оливкового масла, 1 ч. л. лимонного сока, 1 желток, шампунь. Все перемешать и на час oставте на волосы. Волосы блестящие и быстро растут.
 


Против перхоти


Эффективно лечение жирной перхоти горячим маслом. На ночь вмассируйте 5-6 столовых ложек разогретого касторового масла в кожу головы. На следующее утро за час до мытья вотрите смесь из сока лимона и косметического уксуса (в пропорции 1:2). Голову хорошо промойте яичным шампунем — старинным средством поддержания красоты волос.
 


Для «уставших» волос


Заварите половиной стакана воды столовую ложку цветков ромашки, процедите отвар через марлю. К цветкам добавьте столовую ложку масла жожоба и 1/2 чайной ложки растительного масла (оливкового, подсолнечного). Тщательно перемешайте, распределите на волосы по всей длине, через 7-10 минут промойте волосы с шампунем.
 

Рубрики:  Будем красивыми

Метки:  

 Страницы: 3 2 [1]