

Быстрая ходьба защитит от преждевременной смерти |
Всю жизнь люди постоянно искали средство, которое позволит продлить жизнь. Ученые провели исследование, которое показало, что идеальным вариантом для пожилых людей является ходьба со скоростью 5 километров в час.
Пожилые люди, которые ходят со скоростью 1,36 метра в секунду (около 5 километров в час), живут дольше. Так утверждают ученые госпиталя Конкорд. Они опубликовали свою работу на страницах журнала British Medical Journal, в которой подытожили результаты пятилетнего наблюдения.
В ходе исследования эксперты изучали, как ходили 1705 человек в возрасте 70 лет и старше, которые принимали участие в проекте Concord Health and Ageing in Men Project. В группе людей, которые ходили со скоростью 0,88 метра в секунду, в итоге были зафиксированы 266 смертей.
Зато ни один человек из группы тех, кто ходил быстрее, не умер. Это доказывает позитивный эффект быстрой ходьбы, оказываемый на здоровье человека.
![]()
Не знаете, где выгоднее всего приобрести авиабилеты в Тюмень из Нижневартовска недорого, тогда рекомендую обратить внимание на сайт bilet.1001tur.ru.
Именно здесь вы найдете авиабилеты в Тюмень из Краснодара недорого, причем, с возможностью приобрести билеты в любой другой город России.
При желании дешевые авиабилеты в Хабаровск из Красноярска купить можно всего за пару минут на популярном туристическом сайте.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |