-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Amritasha

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 7191

Супер средство для укрепления здоровья!

Дневник

Среда, 14 Декабря 2016 г. 21:11 + в цитатник

Это лекарство сделано всего лишь из 3 ингредиентов, но оно существенно укрепит твое здоровье!

Это лекарство было придумано в Германии. Напиток состоит из чеснока, лимона, имбиря и воды. Комбинация из 3 простых продуктов очень положительно влияет на здоровье и общее состояние организма. Но самое главное – этот напиток может вылечить закупорку артерий, уменьшить уровень холестерина в крови, вылечить простуду. Также это лекарство убирает усталость и является хорошей профилактикой инфекционных заболеваний. Оно укрепляет иммунную систему и помогает печени очищать организм.

Для приготовления этого эликсира здоровья тебе понадобится:
4 больших головки чеснока;
4 лимона вместе с кожурой;
маленький корень имбиря;
2 литра чистой воды.

Приготовление:
1. Вымой лимоны и нарежь их на маленькие кусочки. Очисти чеснок и вместе с лимоном и имбирем измельчи в блендере.
2. Помести полученную смесь в металлическую емкость и залей двумя литрами воды.
3. Поставь емкость на плиту и доведи смесь до кипения, постоянно ее помешивая.
4. Оставь напиток, чтобы он остыл, а после этого процеди его через сито и перелей в стеклянные бутылки.

Пить это лекарство нужно каждый день по крайней мере за 2 часа до еды или на голодный желудок.
Не переживай о запахе чеснока, потому что лимон нейтрализует его. Сделай себе такой напиток, чтобы укрепить здоровье и эффективно очистить организм!

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Супер средство для волос! Бабушкин рецепт!

Дневник

Среда, 14 Декабря 2016 г. 21:09 + в цитатник

Если нужно быстро отрастить волосы и придать невероятный объем и блеск, то это ваш рецепт!
Так как желатин содержит много протеина, необходимого для «строительства» волоса и ногтевых пластин.
Ингредиенты:

1 столовая ложка желатина, 3 столовые ложки горячей воды, 1 чайная ложка шампуня.

Желатин развести теплой водой, хорошенько перемешать, чтобы не было комков, дать постоять. Когда желатин разбухнет, перемешать с шампунем.Нанести на волосы, покрыть полиэтиленом. Держать 20-30 минут.
Хорошенько промыть волосы. Объем и блеск будут обалденные!
Многие употребляют желатин для роста волос и ногтей еще и внутрь. Действительно, укрепляет ногти и волосы.

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

15 чудесных применений базилика

Дневник

Четверг, 12 Мая 2016 г. 11:24 + в цитатник

1. Поднимает общий тонус, что так важно для нас осенью и зимой, когда мы частенько начинаем впадать в хандру и засыпать на ходу. 

2. Восстанавливает работу желудочно-кишечного тракта. Он стимулирует пищеварение, не позволяя пище застаиваться в желудке.

3. Народная медицина рекомендует использовать базилик как успокаивающее средство в виде ванн. 

4. Отвары пьют при кашле (особенно затяжном), головной боли, воспалении мочеполовых органов. 

5. Эфирное масло базилика обладает бактерицидным действием. 

6. Во время стресса достаточно нескольких капель эфирного масла базилика в аромакурильнице — и общее состояние значительно улучшается. 

7. Не менее целительно действует масло при бессоннице, мигрени, потере обоняния.

8. Эфирное масло базилика избавляет от зубной боли, если капнуть 1 каплю масла на 1/2 стакана кипячёной воды и применять такое полоскание 4-6 раз в день. 

9. При заболеваниях нервной системы используется чай из базилика. 1 ст. ложка измельчённого растения вместе со стеблями и цветами заливается 1 стаканом кипятка, кипятится 5-10 мин, 30 мин. настаивается. Принимается по 1/4 стакана 4 раза в день до еды. 

10. Этот же чай останавливает рвоту и снимает тошноту. 

11. Если по утрам пить чай из базилика с мёдом, то днём появится масса новых идей, а работоспособность не иссякнет до самого вечера.

12. Тем, кого укачивает в транспорте, можно разжевать листик базилика и держать его во рту во время путешествия.

13. Индийские фармацевты доказали, что базилик повышает защиту организма против свободных радикалов, которые способны привести к онкологическим заболеваниям. 

14. Учёные рекомендуют добавлять в пищу базилик ежедневно или хотя бы при первой возможности.

15. И не забудьте несколько сухих листиков базилика поместить в платяной шкаф. Это не только гарантирует приятный запах, но и убережёт одежду от моли.

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Чеснок. Рецепты народной медицины

Дневник

Вторник, 08 Января 2013 г. 00:31 + в цитатник

4403535_cnOB192Z0A (590x443, 43Kb)

Говорят, лук - от семи недуг... А чеснок? От семидесяти семи!!! И не сомневайтесь...

Чеснок во всех его видах и в любых блюдах способствует повышению иммунитета, облегчает работу желудка и сердца, щитовидной железы, "чистит" сосуды, препятствует образованию опухолей и омолаживает организм.

Для приготовления великолепной профилактической настойки нужно очистить и измельчить один килограмм чеснока, налить в трехлитровую банку один литр воды и положить измельченную чесночную массу. Банка закрывается крышкой и настаивается от двух недель до месяца. Изобретатель настойки, Валентина Ивановна Глушко из Луганска, рекомендует одну чайную ложку чудодейственного средства смешать со стаканом кипяченного молока и выпить за 15-20 минут до завтрака. Попробуйте - не пожалеете!

Возделываемый ныне на каждом огороде, в средневековой Германии чеснок был лучшим средством от колдовства. Однако один из королей той эпохи пригрозил в своем указе месячной отставкой тем из своих рыцарей, кто переусердствует в поглощении чеснока. Все хорошо в меру...

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Рецепты для смягчения кожи на пятках

Дневник

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 15:44 + в цитатник

4403535_g4G5aqmMhZQ (452x288, 24Kb)

Через пару месяцев наступит пора туфелек с открытыми пяточками и босоножек, а для этого нам нужны, или нет, скорее необходимы красивые, ухоженные и мягкие пятки. А как получить максимальный результат с минимальными затратами времени и финансов? Самое главное это желание и упорство в борьбе с некрасивыми пятками.

Для того, чтобы наши пятки стали мягкими. необходим тщательный уход за ногами. Рекомендуется регулярное и аккуратное очищение ороговевшего слоя кожи на пятках с помощью пемзы, но помните, что эту процедуру нужно делать часто, но понемногу.

Научитесь делать педикюр в домашних условиях, ведь многие из нас живут в бешеном ритме и не успевают физически посещать салоны красоты.

И конечно же следует регулярно пользоваться домашними средствами для смягчения кожи.

• Картофельная маска

Заключается в том, что необходимо взять чайную ложку сока лимона, яичный желток и 1\2 чайной ложки картофельного крахмала. Перемешайте до образования однородной смеси, которую теперь нанесите на пропаренные пятки. Смывать теплой водой, после того, как маска полностью высохнет. Обязательно смажьте пятки увлажняющим кремом.

• Обертывание маслом для мягких пяток.

Перед тем как ложится спать, намажьте пятки кукурузным маслом или же обычным жирным кремом. Обверните пленкой и зафиксируйте бинтом. Утром попарьте ноги в теплой воде в течение 15-20 минут, можно со специальной пенкой, а потом с помощью пемзы помассируйте кожу на пятках. Желательно повторять эту процедуру 3-4 раза в неделю.

Рубрики:  Будем красивыми
Здоровье

Метки:  

Имбирный чай для похудения

Дневник

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 11:50 + в цитатник

4403535_GagALrxaZw0 (600x398, 40Kb)

Ингредиенты:

Вода - 2 литра
Имбирь - кусочек размером с небольшую сливу
Лимон - по вкусу (я беру 1/2 лимона)
Мед - по вкусу (я беру 3 ст. л.)

Читать дальше

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Как избавиться от головной боли?

Дневник

Вторник, 23 Октября 2012 г. 11:58 + в цитатник

 

Головная боль – неотъемлемый спутник современной жизни. Необязательно каждый раз пить таблетки. Как же можно себе помочь?

Если начинает болеть голова, то большинство людей сами назначают себе препараты для лечения. Часто, принимаемые препараты не действуют, и голова продолжает мучить нас болью. Что бы избавиться от головной боли, нужно определить причину, по которой болит голова.

Почему болит голова?

Чаще всего головная боль возникает из-за:

стресса;
усталости;
неправильного питания;
употребления алкоголя;
заболевания простудами;
проблем с кровяным давлением.
«75 % всех головных болей – это так называемая боль напряжения из-за нерешенных проблем, из-за неудач на работе, из-за роста вала информаци».

Медикаментозный способ избавления от головной боли

Если у вас начала болеть голова, сходите в аптеку, опишите симптомы фармацевту, который сможет помочь вам подобрать нужный препарат. Обязательно следуйте инструкциям по приему медикаментов.

Способы релаксации для борьбы с головной болью

Отдохните. Расслабьтесь и немного отдохните от людей, шума, обдумывания проблем. Прилягте буквально на пол часа, прикройте глаза, попробуйте уснуть – это снимет напряжение вызывающее головную боль.

Массаж. Помассируйте ушную раковину и мочку уха. Попросите кого-то помассировать шею и плечи. Простое прикосновение другого человека может снять напряжение и головную боль. Очень эффективен массаж переносицы.

Если у вас есть возможность, то возьмите 2 теннисных мячика, поместите их в носок. Лягте на ровную поверхность, положите мячики под голову на уровне скул. С начала вы можете почувствовать дискомфорт в области пазух носа, но дискомфорт пройдет. Этот способ очень эффективен при синусовой головной боли.

Компресс. Прикладывайте поочередно горячий и холодный компрессы на заднюю часть шеи. Смочите маленькое полотенце с начала в горячей воде, отожмите, приложите на две минуты. Потом смочите в холодной воде и приложите на 1 минуту. Продолжайте прикладывать компресс на протяжении 20 минут.

Визуализация. Представьте, что ваша головная боль это серебряный дым, который просачивается через корни ваших волос. Этот способ требует концентрации, но он очень эффективен.

Акупунктура или акупрессура (массаж биологически активных точек организма). Этот метод избавления от головной боли нужно доверить квалифицированному специалисту.

Рефлексотерапия. Большим и указательным пальцами одной руки, надавите на кожу между большим и указательным пальцем другой руки на протяжении 1-2 минут. Этот способ работает, но не для всех. При положительном восприятии наступает немедленное облегчение. Облегчение может быть временным, в некоторых случаях боль проходит полностью.
 

Как известно, массаж помогает не только расслабиться организму, но и выполняет лечебное действие на определенные органы. Узнать все про медицинский массаж для детей в Ставрополе и заказать услуги можно на сайте stavmassage.ru в любое удобное время.

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Чай из имбиря и чеснока против простуды

Дневник

Суббота, 06 Октября 2012 г. 20:26 + в цитатник

чай из имбиря с чесноком от простуды

 

Настало время, когда нужно очень внимательно следить за своим здоровьем, чтобы не заболеть. Инфекция повсюду, поэтому, прежде всего, нужно укрепить свой иммунитет. Как это сделать? Да очень просто. Предлагаю вашему вниманию чай из имбиря и чеснока против простуды и для укрепления иммунитета. Делайте такой чай почаще, и никакая простуда не страшна вам и вашим детям.

Читать дальше
Рубрики:  Мои любимые рецепты
Здоровье

Метки:  

Соковая диета

Дневник

Суббота, 06 Октября 2012 г. 20:16 + в цитатник

 

Каждая женщина хочет быть красивой и привлекательной. Мы смотрим в зеркало и в один прекрасный момент понимаем, что нужно срочно сбросить лишний вес. Вариантов существует масса, но давайте остановимся на диетах. Ведь именно с помощью диет многие женщины возвращаются к былым формам и поддерживают фигуру в норме. В данном случае рассмотрим соковую диету.

Читать дальше
Рубрики:  Мои любимые рецепты
Здоровье

Метки:  

5 упражнений на каждый день для стройности

Дневник

Пятница, 05 Октября 2012 г. 14:54 + в цитатник

4403535_J3Oj_8U4aLA (400x400, 27Kb)

1 ИП: займи положение, как на картинке сверху. РАЗ: наклони туловище вниз и потянись правым локтем к левому, удерживая ноги на месте. Вернись в ИП. Выполни по 10 раз с каждой стороны.
2

ИП: присядь на корточки, упрись левой рукой, а правую отведи назад. Сделай шаг назад левой ногой. РАЗ: синхронно поменяй ноги местами и перемести правую руку вперед. ДВА: продолжай прыгать с ноги на ногу в течение 30 секунд. Повтори с другой рукой.

3

ИП: стань ровно, ноги в два раза шире плеч. РАЗ: согни левую ногу и присядь, тем временем дотрагиваясь правой рукой до пола. ДВА: повтори упражнение в противоположную сторону, сменив положение рук и ног. Выполни 20 раз.

4
ИП: стань на четвереньки и выпрями правую ногу назад. РАЗ: опусти туловище и согни правую ногу, дотягиваясь коленом к груди, затем в сторону и вперед. ДВА: выпрями ногу обратно. Выполни по 10 раз с каждой ногой.

5

ИП: займи позицию для отжимания, ноги на ширине плеч. РАЗ: отожмись 1 раз и подними правую ногу и левую руку так, чтобы они были параллельны полу. Выполни по 10 раз с каждой стороны.

Рубрики:  Здоровье
Разное

Метки:  

 Страницы: 3 [2] 1